Шаг во Вселенную.

Много праздников есть в нашей стране. Но День космонавтики все дети ждут с особым желанием. Может быть потому, что этот день всегда наполнен тайнами и загадками, а также возможностью почувствовать себя чуточку инопланетянином.

    Ура! В этом году у детей нашей школы появилась возможность окунуться в космическую атмосферу на вечеринке «Шаг во Вселенную». Почти все классы 2 корпуса с радостными возгласами занимали места в автобусах, которые повезли их в удивительный мир, полный приключений.

В дороге нас ожидалапознавательная информация о том, как наша область связана с освоением космоса. Сразу из автобуса ребята попали в открытый космос, где их встретили любимые космические герои.

Много интересных дел ждало ребят: собрать карту космического путешествия, ответить на вопросы космической викторины, запустить ракету с помощью игро-танца, разобраться с космическим мусором, предотвратить саботаж космических злодеев. А межгалактическая дискотека заставила танцевать всех, включая воспитателей!

     В полёте узнали много интересных подробностей о людях, кто открыл дорогу в космос. А приземлившись на землю, все радовались мыльному звездопаду и загадывали желания!

    А дальше был мастер-класс по изготовлению сквишей, который тоже всем пришёлся по вкусу!

    Немного уставшие, но очччееенньь довольные, мы приехали в школу.И на школьном дворе продолжали своё космическое путешествие.

Материал подготовила воспитатель ГПД Хамова И. Е

Читайте также: