Увлекательный проект «Уроки К.Д. Ушинского».

В 2023 году в России отмечают 200-летие со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского. В связи с этим значимым событием, педагоги подготовительной к школе группы «Самоделкины» запустили увлекательный педагогический проект, посвященный жизни и творчеству замечательному педагогу и писателю. В рамках этого проекта ребята познакомились с произведением «Чужое яичко» и отобразили данное произведение в своем творчестве. Способ рисования по мятой бумаге считается довольно новым и современным. С его помощью абсолютно любой дошколёнок сможет почувствовать себя настоящим художником, а также поможет взрослым максимально раскрыть творческие способности детей.

Для работы вам потребуются: акварельные краски, кисть мягкая (номер на ваш вкус), лист бумаги А-4, баночка с водой.

Лист бумаги комкаем, но аккуратно, чтоб он не порвался. Затем разглаживаем лист на столе ладошками. Приступаем к рисованию красками. Нам нужна акварель, т.к. она требует много воды, в отличие от гуаши. А воды для данной работы потребуется много. На кисточку нужно набрать много воды и много краски. Их излишки будут стекать в складки. И после высыхания складки станут ярче и красивее. Постепенно деталь за деталью рисуем задуманный сюжет.

Наши работы готовы! Попробуйте с детьми, надеемся, вам будет интересно!

Подготовила: Марина Владимировна Дадашова