Тюмень-тыловая

Сегодняшний лагерный день, как и всегда, начинался с линейки, где подводились итоги предыдущего дня, объявлялись планы на текущий день, производилась перекличка. Обязательным было проведение утренней зарядки на свежем воздухе.

Далее по плану была организована игровая программа «Все грани Тюмени». Благодаря развлекательно-познавательной игре на свежем воздухе, которую подготовили для нас наши учителя, мы вдруг мысленно оказались сразу в нескольких местах родного города и узнали об их достопримечательностях.

И на десерт сегодняшнего дня было организованно спортивно-развлекательное мероприятие «Пиратский квест».

Перед началом игры, дети переоделись в пиратов, что стимулировало их погрузиться в настоящий приключенческий мир пиратов. Цель игры – найти клад, который был спрятан очень давно. Нахождение этого клада указано на одном из шести кусков карты. Воспитанники должны, выполняя задания, находить части карты.

Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего.

В итоге по прохождению множество этапов ребята нашли сундук со сладостями.

День прошел в тёплой дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Конец лагерного дня закончился подведением итогов и подвижными играми на свежем воздухе!

Будьте здоровы!!!

Автор: Хмырова А.Ю.