Турнир по шашкам

В 3 «А» классе прошёл турнир по шашкам. Шашки — одна из самых интеллектуальных игр. Прежде всего она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание, что очень важно для учёбы в школе. Эта волшебная игра ненавязчиво формирует такое качество, как усидчивость. А также эта игра воспитывает в детях такие немаловажные для их будущей жизни качества, как умение самостоятельно думать и нести ответственность за принятое решение, адекватно относиться к неудачам и поражениям. Всё участники с большим азартом сражались в честном бою на шашечных досках. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Победители получили грамоты!

Материал подготовила: Москвина Н.Г.