Памятка для родителей по профилактике выпадения детей из окна

Уважаемые  родители!

С наступлением тепла многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка. Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны!

1. Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребёнка!

2.  Никогда не используйте анти москитные сетки — дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу!

3. Никогда не оставляйте ребёнка без присмотра!

4.  Установите на окна блокираторы, чтобы ребёнок не мог самостоятельно открыть окно!

Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

Наличие в доме кондиционера — закономерно снижает риск выпадения из окна, однако помните, что в доме, где есть ребёнок — НЕПРЕМЕННО должны стоять хотя бы фиксаторы — это минимальная защита, так как ребенок может открыть окно и сам.