«Трезвым быть модно!»

13 сентября в 4-х классах школы 3 корпуса прошел Классный час «Трезвым быть модно!», приуроченный ко Всероссийскому Дню трезвости. Мероприятие проводилось с целью формирования представлений о нравственной и духовной составляющих трезвости, приобщения детей к здоровому образу жизни.

Дети узнали, что инициатором праздника явилась Русская православная церковь. Первый праздник официально был проведен в 1913 году. С 1914 года было принято отмечать День трезвости ежегодно. Дату выбрали на праздник Усекновения главы Иоанн Предтечи, поскольку в это время соблюдался строгий пост. В День трезвости по всей России были закрыты лавки с алкоголем, в православных храмах звучали молитвы по спасению от такого недуга, как пьянство, а желающие давали обет трезвости.

В результате  диспута ребята пришли к выводу, что о вреде алкоголя говорить нужно. Чтобы победить, проблему, следует знать ее суть и проводить определенные акции.

Автор: Лосева Т.И.