«Творчество К.Д.Ушинского детям»

В 2023 году в России отмечается 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского. Эта дата совпадает с объявленным в стране Годом педагога и наставника. Имя Ушинского занимает особое место в мировой педагогике. Константин Дмитриевич Ушинский известен как великий русский педагог, но не меньшую известность принесли ему рассказы и сказки, написанные для детского чтения.
  С 1.03 -3.03 во 2 младшей группе «Ромашка» прошёл проект «Творчество К.Д.Ушинского детям». В группе была организована книжная выставка «Творчество Ушинского для детей». Ребята познакомились кратко с биографией К.Д.Ушинского. Прослушали   сказками «Четыре желания», «Умей обождать», «Петушок с семьёй». После прочтения каждой сказки было обсуждение поступков героев. С детьми выполнили аппликацию петушка из сказки. Лепили из пластилина для него зёрнышки. Завершением проекта стало посещение в ДК «Нефтяник» постановки «Пузырь, соломинка и лапоть»,  по сказке в обработке К.Д. Ушинского. Информацию подготовила и разместила : Домбровская О.П.