«Как мы поздравляли пап с 23 февраля и мам с 8 марта»

Все последние дни февраля и начала марта были посвящены предстоящим праздникам — Дню защитника Отечества и Международному женскому дню 8 Марта. В преддверии этих праздников, в целях содействия воспитания любви и уважения к своим родителям, укрепления семейных, духовно-нравственных ценностей мы с ребятами из группы «Непоседы» подготовили поздравительные фотовыставки «Лучшие папы» и «Любимые мамочки». Очень трогательные и красивые фотомам и пап со своими детьми были размещены в раздевалке. Фотовыставки понравилась и детям, и родителям. Каждая фотография вызвала неизменный восторг и восхищение.

Также поздравительные стенгазеты были сделаны для мальчиков и девочек, где девочки готовили скрытно для мальчиков, а мальчики наоборот для девочек.

Для каждого ребенка родители — самые хорошие и любимые, вот, почему все мы стараемся поздравить своих пап и мам с праздниками 23 февраля и  8 марта, подарить им что-то от чистого сердца. Наши ребята тоже не остались в стороне, и мы решили своими руками приготовить для любимых пап и мам подарки.

Нам, педагогам, приятно видеть счастливые горящие глаза, расплывающийся в улыбке рот своих воспитанников, смотрящих на фотогазеты и дарящих свои работы в подарок своим родным. Это говорит о том, что задумка удалась, а значит, с поставленной задачей по формированию положительного эмоционального отношения  и воспитания у детей нравственных чувств по отношению к родителям,  мы справились.

Информацию подготовила: воспитатель Раимгулова Р.Г.