«Волк и семеро козлят на новый лад!»

Театрализованная деятельность всегда стояла и стоит на первом месте в стенах каждого дошкольного учреждения. Сложно переоценить значимость этого направления в воспитании и развитии ребенка дошкольного возраста.

Участвуя в театрализованных представлениях, примеряя на себя всевозможные роли, дети получают колоссальный опыт не только об окружающем мире, но и о мире эмоций, чувств, ощущений. Участие в театрализованных спектаклях составляет важную часть интеллектуального и художественно-эстетического воспитания детей, позволяет решать актуальные проблемы педагогики и психологии, связанные с художественным и нравственным воспитанием, развитием коммуникативных навыков.

Общая эмоциональная атмосфера способствует сплочению ребят, учит взаимному уважению, корректирует коммуникативные качества, помогает детям, испытывающим трудности в общении, преодолеть застенчивость, неуверенность в себе, а порой — побороть страх или агрессию.

Коллективная театрализованная деятельность создает благоприятные условия для социализации, раскрепощения, позволяет развить индивидуальные способности детей, раскрыть творческий потенциал каждого ребенка.

В рамках театрального фестиваля наша группа «Ромашка» подготовила музыкальный спектакль по мотивам сказки «Волк и семеро козлят».

Подготовительная работа включала в себя чтение сказки в ее классическом варианте, обсуждение характеров и поступков всех героев, проговаривание и объяснение труднопроизносимых и непонятных слов. Героев в сказке немного, а вот поучаствовать в спектакле хотелось обязательно всем ребятам! Поэтому в нашей сказке козлят чуть больше семи.

19 апреля мы показали детям нашего детского сада  музыкальный спектакль«Волк и семеро козлят на новый лад»!

Ярко и интересно прошло  представление! Все получили море приятных впечатлений, позитива, улыбок и смеха! Информацию подготовила и разместила: Домбровская О.П.

Читайте также: