Родословное древо моей семьи.

В подготовительной группе «Незабудка» прошла выставка, направленная на повышение роли семьи в духовно-нравственные воспитания детей, привитие чувства патриотизма через понимание ребенком значения семьи. В данной работе основной целью является — расширение представлений детей об истории семьи, родословной, семейных традициях. Ценностью такой работы было:

— формирование у детей представление о семье, расширение знания о ближнем окружении;

— развитие умение детей составлять небольшой рассказ о своей семье, творческих способности детей в процессе совместной деятельности;

— воспитание у детей любови и уважения к членам семьи, показать ценность семьи для каждого человека и проявлять заботу о родных людях.

С помощью родителей мы изготовили генеалогическое древо каждой семьи. Ведь знание своего генеалогического древа поможет детям узнать историю создания своей семьи, свою родословную, сформирует у детей представление о семье. Участники выставки презентовали в группе свое древо и рассказали весёлые истории из жизни свой семьи. Каждая работа была ценна своей уникальностью. На данный момент наша выставка является частью патриотического уголка в группе. Информацию подготовила: Одышева Е. Ю.