Развиваем художественно-изобразительные навыки у малышей

Продуктивная деятельность — одно из самых больших удовольствий для ребёнка. Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности. Прекрасные возможности в этом отношении представляет художественно — изобразительная  деятельность. Рисование, лепка, аппликация  открывает широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность. Дети нашей младшей группы «Непоседы»  под образец выполнения работы, уже стараются самостоятельно справляться с заданием и получают  положительный результат своей деятельности. На занятиях мы работаем в игровой форме, обязательно с наглядностью,  всегда закрепляем  цвета. Используем нетрадиционное рисование пальчиками и технику «отпечаток». Учим работать аккуратности и бережливости. Деткам очень нравится создавать  рисунки и поделки своими руками!

Информацию подготовила воспитатель Раимгулова Р.Г.