Выставка рисунков «Дорожные знаки – наши помощники»

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и в рамках месячника «Дорожные знаки – наши помощники» в школе была организована выставка детских рисунков с 11 по 18 октября. Все классы приняли активное участие в выставке и 25 октября ребята получили дипломы и свидетельства участников.

Цель данного мероприятия: повышение эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей, формирование качественных знаний, умений и навыков по правилам дорожного движения. Некоторые ребята создали необычные новые знаки. Глядя на них, кажется, что дети хотят создать безопасную и комфортную зону для игр: место, где ничто не будет угрожать их жизни и здоровью. Именно такие знаки нарисовали Саша П. «Место для игр с мячом», Иван П. «Зона детских развлечений», Максим Г. «Только сладкое».

Есть среди представленных знаков такие, в которых дети выражают свою просьбу ко взрослым: «Взрослый! Помоги ребёнку перейти дорогу!», «Дети не должны страдать от ДТП», «Дорога и дом охраняется!».

Пожелаем нашим юным знатокам дорожного движения дальнейших творческих успехов и побед!

Автор: руководитель отряда ЮИД Горяинова Л.В.

Читайте также: