Самый нежный праздник на земле — «День Матери»

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. К празднику «День Матери», был проведен ряд мероприятий, охватывающих всех учащихся и педагогов школы. Мероприятия были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание, уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле. Педагоги вместе с детьми читали сказки, рассказы, учили стихи и песни про маму. Проводили беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Сделали красивые поздравительные броши и вручили мамам с пожеланиями: «Всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко, крепко целовать». В классах для мам были оформлены стенды, выставки творческих работ. Ребятам было очень интересно их оформлять и рассматривать.

25 и 26 ноября 2021 г. состоялось заключительное мероприятие «Самая любимая, самая родная». Ребята принимали участие в съёмках видео открытки, рассказывали стихи, пели песни. К сожалению, в связи со сложившейся в стране обстановкой, музыкальные открытки родители смогли посмотреть только в записи.  Все свои добрые чувства ребята вложили в поздравления и подарки для мам. Дети, а также мамы и бабушки получили заряд бодрости и положительных эмоций.

Автор новости: Памирская Е.Ю.