Путешествие в страну Светофорию.

Наши сегодняшние школьники — это пешеходы, а в недалёком будущем многие из них — водители автомобилей. Как сделать так, чтобы дети не только знали правила дорожного движения, но и неукоснительно их соблюдали? Прийти на помощь может игра. Именно такая игра «Путешествие в страну Светофорию», которая состоялась во 2 корпусе 22 апреля.
3 команды:1А- «Зебрята», 2А- «Пешеходы», 2Б-«Зелёный свет» тщательно готовили к мероприятию. Все получили письмо от Светофорчика, в котором предлагалось изготовить костюмы, эмблемы, плакаты. Но самое главное, повторить ПДД. И работа закипела!
После Разминки и общения со Светофорчиком, ребята начали путешествие по станциям. Где только не побывали ребята! Проявляли командную сноровку на «Железнодорожной» станции, размышляли на «Загадочной». Станция «Логическая» заставили поломать голову над тестом. А станция «Чёрный ящик» вызвала интерес и желание узнать: «А что там внутри». А там оказались пилотки и жилеты, в которые облачились наши капитаны, чтобы проявить себя при выполнении капитанского конкурса. Но самая сложная оказалась станция «Автоинспекция». Ребятам нужно было выбирать из множества знаков один правильный. Именно тот, о котором шла речь в стихах. «Автомульти» — эта станция заставила вспомнить мультфильмы и героев, которые путешествовали в них на разных видах транспорта.
Болельщики тоже не остались в стороне. Для них было два конкурса «Шуточные вопросы» и «Загадки». Свои заработанные баллы они с радостью отдали своим командам.
В результате строгое жюри вручило грамоты:
1А — «За знание правил дорожного движения»;
2А — «За умение работать в команде»;
2Б — «За волю к победе»
А сладкие призы получили все дети и взрослые!
И пусть ошибки, которые совершались на игре, никогда не повторятся в жизни!
Материал подготовила воспитатель ГПД Хамова И. Е

Читайте также: