Игра «Мебельный цех. Проектировщики»

В современном мире существует многообразие предметов мебели. Они отличаются не только внешним видом  и материалами, из которых они сделаны, но их функциональным назначением. Важно, чтобы ребенок знал и правила безопасности в обращении с мебелью, как и с любыми другими предметами. Ребята группы «Незабудка» неутомимые «почемучки» все им интересно и обо всем они хотят узнавать. Итогом образовательной темы недели «Мир вокруг нас Мебель», стала организованная игровая деятельность с элементами конструирования «Мебельный цех. Проектировщики». В ходе игры дети вспоминали, из чего изготавливают мебель, правила безопасности, ее функциональные свойства и какую роль в жизни человека играет мебель. Играли в речевые игры про мебель, подвижные игры. В конце, ребята  разделились на две группы. Первая группа проектировали  и конструировали мебель из деревянного конструктора, вторая из бумаги. Построили два замечательных домика со спальнями, кухней и залами. Далее дети уже брали человечков из лего-конструктора или рисовали и вырезали из бумаги и обыгрывали свих дома, мебель в которых сделала своими руками.

Информацию подготовила: Одышева Е.Ю.