Праздник Осени

13 октября в средней группе «Ромашка» корпус 3 прошёл утренник, посвящённый Празднику Осени!

Красавица Осень вместе с ребятами нашли волшебный сундучок, но не смогли его открыть.  В гости пришла Тётушка Горошина, которая с помощью волшебного заклинания открыла сундучок полон «волшебных» полезных вещей: листья, овощи и фрукты, и даже игрушечный ёжик, который с помощью заклинания превратился в «настоящего» ежа. Каждый «волшебный предмет», сопровождался исполнением песен, стихов, заклички, хоровода «Огородная-хороводная», танцем «Шлеп сапожки», а также участием в игре «Рассортируй овощи и фрукты», в инсценировке шуточной песенки про Ежа. Очень понравился Тётушке Горошине музыкальный подарок – осенний оркестр на музыкальных инструментах в исполнении детей!

Для ребят это запоминающий, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представление об осени как времени года. По завершению праздника самым приятным моментом стал сюрприз — корзина с наливными яблочками для всех ребят, все дети остались довольными и счастливыми!

Информацию разместила: воспитатель Балтабаева Г.Е.