Праздник детства

Первое июня — день массовых затей,

Весь сегодня праздник маленьких детей.

Солнышко игривое улыбнется вслед,

Нарисует лучиком солнечный портрет.

Первое июня — ясный, теплый день,

И вставать с кровати малышам не лень.

Пусть беды не знают дети всей России,

Окружают люди добрые, родные!

Вот и лето наступило,

И сразу в первый день

Людям мира подарило

Праздник всех детей.

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Этот праздничный день начался с утренней гимнастике на улице с веселым и задорным клоуном Клепой. А потом пришла самая главная героиня праздника – Лето и Злюка – Закалюка. Вместе с ведущим ребята участвовали в играх, необычных эстафетах, читали стихи про безоблачное детство, спели песню «Солнечный круг», танцевали, с удовольствием отгадывали загадки. Кульминацией праздника стали гигантские мыльные пузыри, которые дети с удовольствием надували. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день! Праздник оставил много положительных эмоций.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в детском саду. Мы, педагоги, старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками.

Информацию подготовила воспитатель Коржавина А.Н.