По дорогам сказок А.С. Пушкина

Читайте Пушкина, друзья!

И думайте над каждым словом

Не прочитать его нельзя

А, прочитав, вернитесь снова!

Каждый год в детском саду, мы отмечаем Пушкинский день России, и каждый год сердце вновь встрепенется от встречи с Великим Поэтом, с его неповторимым творчеством. 6 июня – в этот день родился Александр Сергеевич Пушкин – «родоначальник русского литературного языка». Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие! Это знаменательный день не только в нашей литературе, но и для каждого человека, любящего стихи великого русского поэта, поэта, сумевшего стать нашим современником сегодня. Наши дети очень любят сказки А.С. Пушкина, и с большим удовольствием приняли участие в выставке творческих работ, посвященной сказкам А.С.Пушкина. Информацию подготовила: Одышева Е. Ю.