«Правила дорожного движения — достойны уважения»

Обучение правилам дорожного движения — это важная задача, которую ставят перед собой педагоги нашей школы. Они стараются разнообразить формы проведения мероприятий, где дети не только осваивают элементарные правила дорожного движения, но и учатся важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. В ходе работы по профилактики дорожно- транспортного травматизма и изучения школьниками правил дорожной движения, были проведены следующие мероприятия: классные часы на тему «Правила дорожного движения достойны уважения», мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы», просмотр мультфильмов по ПДД, интерактивные игры и беседы с элементами игры, посещение  перекрестка, а так же была организована встреча с инспектором ДПС ОГИБДД по Тюменской  области лейтенантом полиции Заседко Антоном Анатольевичем.