«По сказкам А.С.Пушкина»

Читайте Пушкина, друзья!

И думайте над каждым словом

Не прочитать его нельзя

А, прочитав, вернитесь снова!

Сказки Александра Сергеевича близки и дороги, как взрослым, так и детям. Они не похожи одна на другую. Каждая из них по-своему любима не одним поколением. Сегодня имя А. С. Пушкина знакомо каждому ребенку. Сказки полны волшебства, поэтому воспитание детей проходит на сказках и произведениях Пушкина. В нашей группе прошла неделя «По сказкам А.С.Пушкина» . Дошкольники окунулись в мир пушкинских сказок. Ребята вспомнили любимые сказки А. С. Пушкина: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о рыбаке и рыбке». Дети слушали стихи, отрывки из сказок, с большим интересом рассматривали иллюстрации книг, собирали пазлы, играли в дидактические игры, разгадывали загадки.

В группе была организована работа по художественному — эстетическому творчеству к сказкам А.С. Пушкина.

Целью данных мероприятий было привитие любви к произведениям отечественной литературы, воспитание чуткости к художественному слову, закрепление и расширение знаний детей о творчестве А. С. Пушкина. Информацию подготовила и разместила: Домбровская О.П.