«1 апреля — День смеха»

Доброй традицией стало отмечать «День смеха» в детском саду. Это один из самых любимых дней нашей группы «Веснушки». Сколько задора, улыбок, положительных эмоций, шуток, веселых конкурсов и розыгрышей ждали детей на этом празднике.

В гости к ребятам пришли смешные озорные клоуны, которые приготовили для ребят забавные игры, конкурсы и танцы. Дети отгадывали юмористические загадки, состязались в развлекательных играх, пели песни, танцевали, приняли участие в эстафете «Перенеси картошку».

Кроме клоунов на праздник к ребятам забрёл Рассеянный с улицы Бассейной. Дети помогли ему разобраться в вещах и купить билет до Ленинграда. За это Рассеянный отблагодарил их, поиграв с ребятами в увлекательную эстафету «По лужам».

Приятной неожиданностью на празднике была гостья Матрёшка, которая загадала детям веселые загадки и поощрила их за правильные ответы своими сюрпризами.

Улыбки, шутки и радость не покидали ребят на протяжении всего праздника, наполняя детский сад веселым детским смехом. Ребята и воспитатели с восторгом выполняли задания и получили массу положительных эмоций.

Автор: воспитатель

Дерышева Надежда Валерьевна