«Театр для ребенка всегда праздник»

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно,

Всегда готовый утверждать

Всё, что на свете человечно.

Здесь все прекрасно – жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки.

И с ними светлый мир добра!

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, — все это помогает осуществить театр. Поход в театр для ребенка всегда праздник. Это событие запоминается ребенку на долго. Сегодня посетили наш Тюменский театр кукол и посмотрели представление: «Приключение звездного Цирколета». Прямо на сцену театра приземлилась тарелка с инопланетянами. А какие они ? А что, если им нужна помощь? А какие они веселые или грустные? А может быть они настоящие цирковые артисты? Обо всем этом, ребята узнали и увидели со сцены. Эти забавные герои: космический тигр, невидимая на самом деле Кракозябра, межгалактический силач, жонглер — управляющий звездами, и многие другие редкие существа сделали представление забавным, веселым , иногда настораживающим. Дети получили огромное удовольствие от этого спектакля. По дороге в детский сад мы дети обменивались впечатлениями. огромное спасибо нашим организатором за проведенное время!

Информацию подготовила: Шишкина О.Н.