«Познаем, творим, танцуем»

     4 июня. Пятница. Школьный лагерь «Непоседы». Подошла к концу первая неделя лагерной смены. Сегодняшний день, как и, впрочем, другие, выдался очень насыщенным.

     После обязательных утренних разминки и линейки все поспешили на завтрак, чтобы потом с головой окунуться в интересную, полную сюрпризов, жизнь.

     Чем же мы занимались? Продолжили знакомство по — современному ЦАО. Ребята открыли для себя неизведанные уголки родного города. Узнали, где установлено металлическое сердце, чем знаменит наш драматический театр, какие памятнику украшают центр города, почему Центральный округ является сердцем города. После презентации ребят ждала викторина, с которой они успешно справились, получив за это жетоны в свои копилочки.

     Завтра, 5 июня, отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. В предверии праздника наши непоседы нарисовали плакаты на тему: «Любить природу-значит любить Родину». А также познакомились с правилами поведения в лесу.

     Подвижная игра «Наш друг Светофор» проверила умение ребят быть внимательными и быстро реагировать на ситуацию.

     Но, пожалуй, самое захватывающее мероприятие ждало всех после полдника. Танцевально-развлекательное шоу «Стартинейджер» закружило в вихре танца не только детей, но и педагогов. За активность обе команды детей получили грамоты: «Самая танцевальная команда» и «Самая дружная команда».

     Домой идти не хотелось, но впереди выходные. Нужно провести время с семьей. А в понедельник будут новые летние сюрпризы.

     Всем приятных выходных! До встречи!

Материал подготовила Хамова И. Е.

Читайте также: