«Откуда берется дождь?»

Дети очень любознательны. Они всегда надеются получить от взрослых исчерпывающие ответы на свои вопросы. Когда ребенок видит дождь на улице, на картинке или в мультики, у него возникают вопросы: Почему идет дождь? Откуда он берется в облаках? Как образуется? Почему падает с неба? и тд. Именно в рамках тематической недели мы с ребятами группы «Любознайка» решили разобраться с этими вопросами.прочитали энциклопедии, просмотрели мультик: » Путешествие капельки», провели опыт, разобрали какие виды дождей существуют. И выяснили, что дождь — очень нужен. Ведь он питает землю, дает влажную влагу растениям и животным, охлаждает и увлажняет воздух. Совместно с детьми появилась замечательная идея нарисовать и оформить выставку о дожде. Дети с удовольствием и желанием выразили свои знания и умения в творческих рисунках.

Информацию подготовила: Шишкина О.Н.