Всероссийская эстафета здоровья

Самое ценное, что есть у человека — это ЗДОРОВЬЕ! Нашим детям необходимо с раннего возраста прививать желание заниматься спортом, по утрам делать зарядку.

7 апреля ежегодно отмечается Всемирный День здоровья. В связи с этим по всей стране прошла акция «Всероссийская эстафета здоровья».  Наш сад не прошел стороной данное мероприятие. С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни, ранним утром состоялся флеш-моб, где ребята вместе с родителями, а также воспитателями, выполнили утреннюю гимнастику на свежем воздухе под веселую энергичную музыку. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.  Также в этот день  в рамках тематического года Профсоюза «Спорт.Здоровье.Долголетие» среди сотрудников детского сада были проведены «Веселые старты». Очень активно, эмоционально и увлекательно соревновались  между собой две команды. Им  были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками с мячом, на скакалке, раскладыванием и собиранием мячей, и другие задания, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Данное соревнование стало настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Автор: Инструктор ФК

Раимгулова Регина Галиевна