«Неделя книги и театра»

В подготовительной группе прошла увлекательная и интересная неделя, тема которой была «Неделя книги и театра».

Дети группы «Любознайки»,  расширяя  свои представления о  книге и театре, совершили виртуальные путешествие в прошлое книги, узнали какие книги были раньше, как изготавливается бумага и как сейчас налажено производство книг в типографиях. Ребята узнали, какие бывают театры, что такое фойе, зрительный зал, декорации,  бутафория, занавес и оркестровая яма, а также была возможность изготовить конусный театр, нарисовать афишу к спектаклю «Чиполлино», который планируется провести в ближайшее время.

Воспитанникам представилась возможность побывать зрителями спектакля «Дюймовочка»,который подготовили ребята старшей группы нашего детского сада.

Спектакль очень понравился, неделя получилась познавательной и интересной!!!

Автор: воспитатель

Степаненко Татьяна Валентиновна