«Удивительный мир природы»

«Мир, окружающий ребёнка — это прежде всего мир природы с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе, вечный источник разума»,- говорил В. А. Сухомлинский.

Ввести ребёнка в мир природы, сформировать реалистические представления о её объектах и явлениях, воспитать способность видеть красоту родной природы, любовь, бережное отношение к ней — важнейшая задача взрослых. Дети с огромным интересом смотрят на окружающий мир, но видят не всё. А если рядом родители и педагоги, которые удивляются вместе с ним, учат видеть, дети захотят узнать ещё больше: о больших деревьях и маленьких жуках, о голосистых весёлых птицах и молчаливых мрачных пауках, о чудесных цветах, пестрых бабочках, мохнатых шмелях и о самой незадачливой траве под ногами. Восприятие природы помогает развивать у детей жизнерадостность, эмоциональность, чуткое, внимательное отношение ко всему живому. Достичь этого можно только в том случае, если знакомить детей с её тайнами, показывать интересное в жизни растений и животных. И появился хороший повод, говорить о природе, в рамках тематической недели: «Мир природы». Дети группы:»Любознайка» с таким рвением рассказывали о том, как нужно оберегать и любить природу. Конечно же и не забыли вспомнить правила поведения в лесу и что нельзя делать. Смастерили экологические знаки и поместили их на глобус, который украсили разноцветными цветами. И вот что у нас получилось!!!

Информацию подготовила: Шишкина О.Н.