Осенние мотивы

Непонятные слова
До утра бормочут.

Михаил Геллер

Нетрадиционное рисование основано на творческой фантазии. Интересно тем, что рисунки у всех детей получаются разными. Привлекает своей простотой и доступностью, раскрывает возможность использования хорошо знакомых предметов в качестве художественных материалов. А главное то, что нетрадиционное рисование играет важную роль в общем психическом развитии ребенка. Ведь главным является не конечный продукт – рисунок или поделка, а развитие личности: формирование уверенности в себе, в своих способностях. В рамках проекта «Разноцветная палитра» по развитию нетрадиционного рисования в средней группе дети научились выполнять оттиск с осенних листьев «Осенняя салфетка» и закрепили умение рисовать пластилином пальчиком «Лист кленовый и дубовый». Эти навыки не только помогут ребятам научиться выражать свои художественные задумки нетрадиционными техниками рисования, но разовьют воображение и мелкую моторику руки.

Информацию подготовила Коржавина А.Н.