Осенний праздник «В гости к Осени»

  Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проводится праздник осени. Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

Так, сегодня, 19 октября 2021 года в младшей группе «Непоседы» прошел осенний праздник.  В это время в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. К ребятам приходил в гости Зайка. Он поиграл с детьми в игру «Помоги собрать морковки», плясал с ребятами танец «Башмачок». На утреннике дети рассказывали стихи об осени, пели песни, отгадывали загадки, танцевали танец «Осенние листочки», танец «Маленький дождик». А затем к ним в гости пришла волшебница Осень. Вместе с хозяйкой праздника дети играли в игры: «Солнышко и дождик», «Разбуди зайку». В конце праздника дети получили подарки от Осени, в виде корзины с яблоками, чему были очень рады.

         Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Дети получили много позитивных эмоций.

Информацию подготовила воспитатель Раимгулова Р.Г.

Читайте также: