Мы команда!

Одна из важных форм организации методической работы – открытые уроки. Открытый урок в отличие от обычного – специально подготовленная форма организации методической работы, в то же время на таком уроке протекает реальный учебный процесс. Особую значимость приобретают нестандартные, нетрадиционные уроки. На открытом уроке учитель показывает, демонстрирует коллегам, свой позитивный или инновационный опыт, реализацию методической идеи, применение методического приема, метода обучения.

13-14 апреля в рамках сотрудничества с ТЮМГУ  в нашей школе прощли  открытые уроки для студентов по теме: «Взаимодействие  педагога с обучающимися,     индивидуальные особенности организации деятельности на уроке».  13 апреля гостей принимали учителя: Велижанина Л.А.,  Земерова Е.В., Разепина Н.В. Сегодня были представлены открытые уроки: Воробьёвой Ю.С.- урок окружающего мира по теме: «Мой город. Тюмень». Ребята совершили путешествие по достопримечательностям города Тюмени, узнали их историю, рассмотрели старинные фотографии. Урок математики Кулешовой Е.В. по теме: «Письменное деление многозначного числа на двузначное. Закрепление».  Образцом трудолюбия, взаимовыручки ребятам послужило маленькое существо, которое является одним из величайших тружеников во всём мире — пчелка. Сегодня они попробовали заглянуть в  ее таинственный мир. Но пчелы не расстаются со своими секретами легко, поэтому классу пришлось выполнить задания на деление многозначного числа на двузначное. Справились с заданиями и узнали много интересного.   Урок русского языка Лосевой Т.И. на тему: «Шипящие согласные звуки». Учащиеся знакомились с произношением и написанием шипящих согласных звуков, их ролью в русском языке. Учились распознавать шипящие согласные звуки в словах. В сотрудничестве с учителем ставили учебные задачи и решали их.

Обмен опытом был полезен и будущим специалистам, и коллегам, которые присутствовали на уроках. Учителям, которые подготовили и провели открытые уроки –поклон и уважение! Труд учителя и его опыт особенно видны, когда на уроках присутствуют гости. Ребята стараются не подвести учителя –мы команда!!!

Автор новости: Бердникова Е.В.