Готовимся стать космонавтами!

     12 апреля – это всегда интересный и познавательный праздник.Беседы, презентации, поделки. И, конечно же, игры.

     В этом году второклассники 2 корпуса решили проверить себя на готовность стать космонавтами. Провели спортивно-игровую программу на улице «Готовимся стать космонавтами». Вот как это было.

«Представьте себе, что мы находимся на космодроме. Для того чтобы стать космонавтом, недостаточно быть просто здоровым человеком и обладать необходимыми специальными знаниями. Нужно быть еще выносливым, ловким, сообразительным, легко решать проблемы, возникающие в космическом полете. А мы с вами и с помощью игр проверим, есть ли в нашей школе такие ребята?»

Подвижные игры «Марсиане», «Гагарин», «Полёт в космос», «Космонавты», «Звездочёт» понравились ребятам и дали возможность проверить себя на силу, ловкость, фантазию. А игры со спортивным инвентарём показали умение взаимодействовать с командой.

   Подкрепились космической едой, которая пришлась всем по вкусу, и неохотно пошли в школу.

    Может быть, и не станут они космонавтами. Скорее всего, нет! Но относится с уважением к истории своей страны, ставить цели и достигать их-всё это останется в сердцах юных девчонок и мальчишек, которые, как и мы когда-то, грезят о путешествии во Вселенную.        

Материал подготовила: Хамова И.Е.

   

Читайте также: