«Мужество и слава блокадного Ленинграда»

Каждый год Библиотека #20 филиала МАУК ЦГБС приглашает наших учащихся на тематические беседы.
В этот раз поводом для встречи стала значимая дата — 80 лет со дня снятия блокады Ленинграда.
📚 Для наших ребят из 2 «А» и 4 «А» классов была оформлена книжная выставка и презентация «Мужество и слава блокадного Ленинграда».
Большое внимание в беседе уделялось детям блокады (маленьким ленинградцам), их тяжёлой судьбе, смелости и милосердии…

Особыми чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Ребята познакомились с историей жизни и произведениями В. Карасёвой, Ю. Германа, Ю. Яковлевна, которые сами были свидетелями той страшной блокады. Никто не остался равнодушным к этим страшным событиям из истории нашей страны!

Материал подготовили: Кузина Т.В., Москвина Н.Г.