Международный день блогера

Здравствуй, лето! Девятый день работы школьного лагеря «Непоседы» и мы снова вместе радуемся новому дню!
Сегодня 14 июня Международный день блогера! Идея проведения этого праздника родилась в 2004 году. Сразу 500 человек из более 40 стран объединились, решили, что им нужен свой день — своего рода символ дружеских отношений, между сетевыми блогерами всего мира.
Современные люди уже не представляют свои будни без всемирной паутины. Наверное, практически каждый интернет — пользователь имеет личный блог, либо читает новости других людей. К обществу блогеров может присоединиться каждый, имеющий доступ во всемирную сеть, вне зависимо от пола, национальности и возраста. С онлайн дневников и сайтов активных пользователей можно узнать много нового и интересного. Это помогает нам развиваться, оставаться в курсе происходящих в мире событий и повышать свой интеллект.
Ребята узнали, что блогер — это человек, который самостоятельно ведёт и администрирует свой интернет — дневник, где регулярно рассказывает о событиях своей жизни, делится фотографиями, выражает свои мысли, высказывает свое мнение по некоторым, насущным на его взгляд проблемам. С большим интересом посмотрели короткие, обучающие видео «Умею сам — научу другого» по разным направлениям деятельности блоков. Детям были предложены для просмотра мультфильмы: «Фиксики — советы. Осторожней в интернете» и «Мальчик Петя в Интернете». Этот день оказался весьма информативным и полезным для ребят. Дети познакомились с познавательными видео об истории и развитии глобальной сети Интернет, о видах Интернет — ресурсов, а также повторили правила безопасности в сети. Очень интересно прошёл конкурс видеосюжетов «наша жизнь в лагере». Дети пытались присоединиться к обществу блогеров, освещая мероприятия, проходили в лагере. Кто — то снимал видео, кто — то писал статьи, кто — то фотографировал. Видеосюжеты получились интересными и креативными. Все получили много положительных эмоций и полезных знаний, узнали много интересного и полезного.
Всех поздравляем с Днём блогера!

Материал подготовила: Москвина Н.Г.