Лучше поздно, чем никогда!

23 февраля в этом году с нетерпением ждали все: и дети, и родители, и педагоги. Впервые за 4 года учёбы было решено провести совместный праздник для пап, дедушек и мальчиков 4-х классов.

     Но погода внесла свои коррективы. В назначенный день 22 февраля была актировка. Мы немного огорчились, но решили провести праздничную программу позже.

     И вот наступил долгожданный день. Сегодня к нам на праздник пришло много гостей: папы, дедушки и даже мамы. Праздничное настроение царило в зале. Родители с удовольствием аплодировали декламации стихов, громко подпевали ученикам 4Б класса, исполнявшим песню «Служить России», с замиранием сердца слушали стихотворение Р. Рождественского «Баллада о красках» в трогательном исполнении Романа Щербины, ученика 4А класса.

     А как же здорово поздравили мальчиков девочки! Помимо стихов они весело и задорно исполнили песню на мотив «Кабы не было зимы…».

     В конце праздника всех покорил флешмоб в сопровождении мелодий на военные темы.

     Но самое главное, — это, конечно, игровая программа. Две команды, в которых помимо детей, были ещё и папы с дедушками, дружно принимали участие в интересных конкурсах.

     Команды состязались в силе, ловкости, интеллекте, знании музыкальных композиций. А как все смеялись, когда девочки-санитарки перевязывали раненых, а участники команд маскировались под старушек!

     Жюри по достоинству оценило каждую команду, наградило грамотами, а ребята нашли сладкий приз — сюрприз, который устроители праздника спрятали в корзине с цветами.

     В общем, все было просто замечательно! Жаль, что это уже 4 класс, и подобный праздник с папами уже не провести. Но! Есть ещё 8 марта. И завтра мы с мальчиками будем готовить праздник для мам и девочек.

     Успехов вам, мальчишки, и в конкурсах, и в жизни!

Материал подготовила воспитатель ГПД Хамова И. Е.

Читайте также: