«Лук-лучок»

В средней группе «Ромашка» в марте месяце был реализован проект «Всё про лук».

Цель нашего проекта: вызвать у детей познавательный интерес к выращиванию репчатого лука на перо в комнатных условиях, узнать о его пользе, заинтересовать этапами проведения опыта.

Задачи проекта:

1.Обогатить представление детей о пользе лука  для организма человека.

2.Расширить знания о разновидностях лука.

3.Как применяется лук в  пище человека.

4.Как самим вырастить лук.

5.Активизировать и обогащать словарный запас детей, посредством чтения художественной литературы, рассматриванием картин, иллюстраций.

6.Укреплять взаимоотношения семьи и детского сада

Благодаря проекту у нас на подоконнике появился огород.

День за днем ребята внимательно наблюдали и ухаживали за растениями, и с нетерпением ждали появления первого росточка.  Каково же было их удивление и радость, когда они увидели первый  росточек. То, что посажено своими руками, вызывает восторг и бережное отношение к своему творению. Старание детей не прошло даром. На окне у нас зазеленел огород! Огород продолжает нас радовать, теперь в обед дети с еще большим удовольствием поедают зеленый лук и всем говорят, что это они его вырастили. Информацию подготовила и разместила: Домбровская О.П.