«Красный, желтый, зеленый»

16 июня в рамках тематической недели «Азбука безопасности» было проведено музыкально-спортивное развлечение «Красный,жёлтый, зелёный». Главной целью, которого было закрепление знаний детей о правилах и знаках дорожного движения, а также упражнять детей в выполнении основных движений, развиватьловкость, скорость движений, воспитывать дисциплинированность, чувство коллективизма.

Дети вошли в зал, и встретил их инспектор дорожной патрульной службы (воспитатель). Далее появилась Баба-Яга (воспитатель), которая не знала никаких правил дорожного движения, её, вообще, чуть машина не задавила! Но ребята с радостью решили помочь герою! Задорно и весело прошла музыкально-физкультурная разминка, и приступили к играм и эстафетам!

С детьми была проведена игра «Цветные автомобили». У каждого был свой руль, и они следили, как менялся цвет на нашем светофоре, аварий не произошло! Затем ребята соревновались в скорости движения по дороге до финиша: «Кто быстрее доедет на самокате».

Далее следовала  игра «Автодром», где ребята  с рулями в руках оббегали  кегли. После, игра на внимание «Сигналы светофора». Инструктор вразбивку показывал сигналы светофора: зелёныйсвет – детитопают ногами,жёлтый – хлопают в ладошикрасный- стоят.

Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять их в играх и в повседневной жизни. На мероприятии «Красный,жёлтый,зелёный» ребята получили массу впечатлений и радостных эмоций.

Информацию подготовила воспитатель Раимгулова Р.Г.

sdr
sdr
dav
dav
dav
dav

Читайте также: