Первый этап акции «Безопасный лед»

с 21.11.2022 по 30.11.2022 начался 1 этап профилактической акции «Безопасный лёд». Толщина льда на разных водоемах может варьироваться от 5-8 сантиметров. Чтобы предупредить первые случаи провала под лёд в нашей школе прошло мероприятие под эгидой акции «Безопасный лёд». Ребята процессе разгадывания викторин и игровых ситуаций повторили правила, позволяющие сохранить им жизнь и жизнь близких, которые любят зимнюю рыбалку, например, и пренебрегают предупреждающими знаками и табличками!

«Человека должен останавливать не штраф или какая-та табличка, а инстинкт самосохранения. Ведь выход на лед не только запрещен, но и смертельно опасен»

Следующие этапы акции «Безопасный лед» будут проходить еще не раз до самой весны. Обычно в этой работе участвуют многие структуры: пожарные, полицейские, работники администраций муниципальных образований, старосты населенных пунктов, например, или представители общественных организаций и волонтеры. Они уже и рассказывают том, как спасти человека, если он провалился под лед. Задача школьного подразделения-предупредить!