Путешествие в страну Светофорию.

Путешествие в страну «Светофория».

Безопасность — одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. На этапе дошкольного возраста одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире. Правильное поведение на дороге, в транспорте является основным условием сохранения жизни. Поэтому важно не просто рассказать о безопасности на дороге, но и отработать до автоматизма правила.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД занимают особое место в нашем детском саду.

И сегодня к детям приходили инспектора дорожно-патрульной службы, которые пригласили ребят в страну Светофорию. В этой стране Почемучки и Самоделкины прошли настоящий экзамен на знание правил дорожного движения. Ребята участвовали в увлекательной эстафете: вспомнили как вести себя на сигналы светофора, побывали в роли таксиста и регулировщика, вспомнили что такое «зебра» и для чего она нужна, поучаствовали в веселых гонках, а также безошибочно ответили на все вопросы викторины «Счастливый случай».

Ребята справились со всем на отлично! Получили заряд хорошего настроения и закрепили свои знания!

Информацию подготовили воспитатели Дерышева Н.В. и Дорофеева Л.В.

Читайте также: