Космос это здорово!

12 апреля в нашей стране отмечают дату первого полёта человека, Ю.А. Гагарина, в космос, которому в этом году исполнилось бы 90 лет. Ученики, педагоги и родители приняли активное участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию данного события – Дня космонавтики.

Так, в 3«Б» классе прошел классный час, посвящённый полёту первого человека в космос. Учащиеся узнали о том, как люди стали осваивать космическое пространство, и почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики, выделили роль Юрия Гагарина в освоении космоса. Школьники посмотрели презентацию о подвиге первого космонавта и видеоматериал о современной пилотируемой космонавтике. Особенно впечатлили кадры видеоролика о том, как питаются космонавты на МКС, и о том, как они спускаются на Землю в капсуле.

Также в каждом классе были организованны выставки, экспозиции на космическую тематику. Дети знакомились с биографиями первых космонавтов, материалами об освоении космоса, вспоминали имена космонавтов и ученых, которые внесли неоценимый вклад в российскую космонавтику. Все мероприятия этой недели были насыщенными и яркими. А из творческих работ ребята, и конечно не без помощи родителей, была организованна выставка под названием «Космос это здорово!»

Очень интересными и познавательными, а главное подвижными, были уроки физкультуры. Для детей были организованы веселые игры и эстафеты, в ходе которых дети смогли не только проверить свою выносливость, но и проверить свою эрудицию. Перед учащимися открылся необъятный мир космоса с отважными и смелыми героями — нашими соотечественниками.

Все запланированные мероприятия прошли доброжелательно и наполнили самыми положительными эмоциями всех, кто принял в них участие.

Материал подготовила: Злобина Н.В.