Конкурс чтецов «Весна, весна и все ей рады»

В нашем детском саду стало доброй традицией проведение конкурсов чтецов стихотворений на различные темы. 17 мая в детском саду (корпус 3) прошел конкурс юных чтецов «Весна, весна и все ей рады». Весна – замечательное время года! Это пробуждение природы, яркое тёплое солнышко, звонкое щебетанье птиц. Поэты и художники восхищаются этим красивым временем года, пишут картины, слагают песни и стихи.

Участниками конкурса были все желающие воспитанники младшей и средней группы. Воспитателями детского сада вместе с родителями велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью исполнения стихотворений.

По-весеннему добрый и весёлый конкурс помог отыскать наиболее артистичных и выразительных чтецов, подарил ребятам незабываемые впечатления. Чуть застенчиво, с волнением, с детской непосредственностью, но с большим старанием исполнили свои стихи юные конкурсанты. Ребята прекрасно подготовились к конкурсу, подобрали замечательные поэтические произведения.

При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, все победители и участники были награждены дипломами.

Младшая группа:

1.С. Арина – 1 место;

2.Б. Замира – 1 место;

3.А.София – 2 место;

4.К. Анастасия – участник;

5.Г. Варвара – участник;

Средняя группа:

1.В. Кира – 2 место;

2.М. Дмитрий – участник;

3.Г. Матвей – участник;

4.П. Павел – участник;

5.Д. Александр – участник;

Всем огромное спасибо!

Информацию подготовила: Исмагилова Г.И.

Читайте также: