«Конек-горбунок»

В целях реализации воспитательного плана школы 26 марта ученики 3 «В» класса посетили Российский приключенческий фильм «Конек-горбунок» в ТРЦ Премьер. Снят он по мотивам одноименной сказки Петра Ершова.
Сюжет «Конька-Горбунка» закручивается вокруг простого парня Ивана — младшего из трех братьев. Герой спасает волшебную кобылицу, за что получает в награду Конька-горбунка, который становится его верным другом. Конек также обладает волшебными способностями и может исполнить любое желание. О необычных свойствах животного узнает Царь, на службе у которого состоит Иван. Правитель начал давать герою непосильные задания: достать Жар-птицу, затем Чудо-юдо-рыбу-кита, а под конец привести ему в жены Царь-девицу, живущую на краю земли в ледяных хоромах. Ивану приходится отправиться в опасное путешествие за девушкой, однако после встречи с красавицей герой понимает, что сам в неё влюбился.
Дети, посмотрев фильм, получили сплошной восторг и положительные эмоции.
Автор: Кулешова Е. В.