«Безопасный маршрут»

Ура, каникулы!  Как давно и с нетерпением ждали этого последнего учебного дня ученики в школах. Однако,  для многих родителей  становится  актуальным  вопрос  безопасности ребенка, ведь некоторые  остаются на целый день одни дома в ожидании прихода взрослых с работы.

Безопасность  дорожного движения особенно важна  в каникулярный период, потому что зачастую  дети  гуляют самостоятельно.

Сегодня  ученики  2 А класса приняли участие в акции «Безопасный  маршрут», проведенной инспектором  по пропаганде,  Кустовой  Анной  Анатольевной, совместно с сотрудниками ГИБДД г. Тюмени. Инспектора  напомнили ребятам  основные правила дорожного движения, а так же на практике  разъяснили безопасные маршруты  для  перехода  проезжей  части  на  регулируемых  и  нерегулируемых  переходах через проезжую часть.

Делаем ребятам предостережение:

Выучите срочно правила движения,

Чтоб не волновались каждый день родители,

Чтоб спокойно мчались улицей водители!