Изготовление театральной маски

В марте в нашем саду традиционно проходят недели «Книги и театра». Мы всегда ждем это время. Потому что открывается потрясающмй простор для творчества, как  в ООд, так и самостоятельной деятельности детей. Данная тема просто завораживает детей, открывает им  тайны закулисья.  В этот раз особый интерес у детей вызвали театральные маски, их разнообразие и возможности их использования.  Поэтому мы организовали такую деятельность. Мы посмотрели презентацию, проиграли эмоции и приступили к изготовлению масок. Задача стояла самостоятельно  придумать маску и воплотить ее в жизнь. Потом рассказать о своей маске, для какой роли сделали, что значит украшение и поиграть свою небольшую роль. Дети работали очень увлеченно, каждая маска получилась со своим характером.

Автор:  воспитатель

Денисова Светлана Михайловна