Квест — игра: «Путешествие в страну здоровья»

В старшей группе: «Незабудка» на прогулке была проведена игра, целью которого было приобщить детей к здоровому образу жизни и привить любовь к спорту. Они совершили путешествие в удивительную страну – страну Здоровья. Этой страны нет ни на одной географической карте. Окружена она чистыми, прозрачными реками и озёрами, вся она утопает в душистых ароматных цветах. Воздух там такой чистый, что от одного глотка его становится легко и радостно на душе. Жители её абсолютно счастливы потому, что здоровы. Отправление было на волшебном поезде. По прибытию на 1 станцию «Мойдодырова» дети отгадывали загадки по соблюдению различных правил гигиены и находили ответы в коробке. По прибытию на 2 станцию «Спортивная», где хозяйничают спорт и физкультура, ребята с удовольствием сделали зарядку, и проиграли в спортивную эстафету: «Змейка». Станция № 3 под названием: «Витаминная», оказалась самой интересной и развлекательной, здесь дети показали свои знания и умения, назвав полезные и вредные продукты для человека, собирали витаминки в виде картинок, с помощью прищепок развешивали их на веревочку. Конечно же не могли и обойтись без станции: «Солнечной», где вспомнили о закаливании. С радостью в командах стали выполнять задание: «Дорисуй солнышко», все старались быть первыми, но как правило победила Дружба. Последняя станция была «Музыкальная». После каждой станции ребята получали «часть витаминки». Путешествия в страну здоровье завершилось, ребята раскрыли все секреты здоровья: соблюдать гигиену, правильно питаться, гулять на свежем воздухе, заниматься спортом, соблюдать режим дня. Оказывается путешествовать здорово и весело!

Информацию подготовила: Шишкина О.Н.