Игра –тренинг «Город безопасных дорог!»

По статистике весной увеличивается количество транспортных средств на дорогах, а соответственно и увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. Так же в весенне-летний период времени увеличивается количество ДТП с участием пешеходов, детей младшего школьного возраста.

В целях предотвращения детского травматизма педагоги стоят перед необходимостью информирования детей о соблюдении правил дорожной безопасности участниками дорожного движения.

14.03.2022г. в нашей школе во всех классах была проведена игра –тренинг «Город безопасных дорог!»

Участникам игры «Город безопасных дорог» предусматривались различные испытания, в которых предстояло продемонстрировать свой опыт, знания по пдд и умения, а по прохождению тренинга найти приятный полезный сюрприз – фликеры. Ребята сразу же прикрепили найденные сюрпризы на верхнюю одежду, ранцы…

Автор новости: Горяинова Л.В.