Игра «Поездка в автобусе»

Что может быть интереснее игры в детском саду? Играя, с детьми в сюжетно-ролевые игры, мы способствуем удовлетворению основных потребностей детей в стремлении к самостоятельности, активному участию в жизни взрослых, потребности в познании окружающего мира и общении. Этот вид игры является у детей самым сильным средством самореализации и самовыражения. 
          Сюжетно-ролевая игра выступает одним из основных методов обучения: закладывается культура взаимоотношений внутри коллектива, прививается уважение к труду взрослых, к различным профессиям, закладываются  правила поведения в обществе.

Ребята из средней группы «Непоседы» очень любят играть в такие игры. Одной из самых любимых сюжетных игр ребят, это конечно, «Поездка в автобусе». Построив автобус и вспомнив о культуре поведения в общественных местах, пассажиры отправляются в путь. С детьми приключились разные приключения в дороге: сломалось колесо, поэтому пришлось вызывать автомеханика; водителя остановил и проверил документы инспектор ДПС; затем все пассажиры переходили улицу по «Пешеходному переходу», ориентируясь на сигналы светофора. Приехав в «Кафе» официант их ждал и угощал вкусным обедом.

Все дети получили удовольствие и радость от совместной игры. 

Информацию подготовила воспитатель Раимгулова Р.Г.

Читайте также: