Зимняя неделя здоровья.

Здоровье – это состояние полного физического, психологического и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов.

( из устава ВОЗ)

С   27февраля по 3 марта  2023 года, в рамках  городской Зимней недели здоровья,  в нашей школе был проведен ряд комплексных  мероприятий, который включал в себя разнообразные виды физкультурно-спортивных  мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни.

Как же нам оставаться здоровыми, активными и успешными?

Как сохранить свое здоровье?

Каких правил придерживаться для сохранения своего здоровья?

Ответы на эти вопросы ученики получали в течение недели. Каждый день начинался с музыкальной зарядки, веселые переменки не давали скучать, во второй половине дня, на прогулке, прошли динамические часы «Подвижные игры на свежем воздухе».

На встрече со школьным медиком Натальей Валерьевной, ребята поговорили на тему «Профилактика вирусных заболеваний».

При  приготовлении  овощного салата, ученики  третьих классов узнали о пищевой ценности овощей, значении их в питании человека, научились  приёмам нарезки овощей.

На занятиях  по ПО/РЗВ/Развитие речи,  для второклашек , была раскрыта  тема «В здоровом теле — здоровый дух».

О том, что выбирая профессию, надо задуматься, как она повлияет на здоровье: не вызовет ли обострения имеющихся хронических заболеваний или возникновения новых- об этом   теперь все знают ученики 4 класса.

Выносливость   упорство, силу воли, умение преодолевать препятствия ученики проявили в игре «Зарница.  А  умение побеждать и проигрывать   — школьных соревнованиях по  «Пионерболу»

Самые активные участники были награждены грамотами.

Материал подготовила: Комиссарова Ю.В.