«Безопасность начинается с тебя!»

Сегодня в нашей школе состоялась встреча с Государственным инспектором по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Тюменской области Лемзяковым И.В.

Илья Викторович познакомил детей с правилами безопасного поведения на льду в весенний период. Показал и рассказал о приспособлениях используемые при оказании помощи утопающим (самоспасатель, конец «Алекасндрова», спасательный жилет и круг, термоодеяло). Также им были продемонстрированы видеоролики, в которых рассказывается о возможных ситуациях нарушения правил безопасного поведения на льду. Дети внимательно и с интересом слушали предоставленную информацию, а также стали активными участниками практических упражнений по оказанию первой помощи. На память о встрече Илья Викторович подарил ребятам памятки «Безопасность начинается с тебя!»

Материал подготовила: Злобина Н.В.