«Дорога- экзамен каждый день»

В рамках проекта «Территория без опасности» учащиеся 1Б  класса провели познавательный квест по ПДД «Дорога- экзамен каждый день», при участии родителей и Рудак Александра Александровича инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения.
Этим мероприятием закончили работу над проектом за этот учебный год.
В игре приняли участие две команды (желтые и зелёные). Ребятам было предложено пройти шесть этапов, на каждом из которых дети выполняли различные задания: решали тематические ребусы и загадки, оказывали первую медицинскую помощь.  За правильные ответы участникам выдавалась деталь картины. В итоге из полученных осколков картин была собраны дорожные знаки. И здесь ребята показали свои знания, рассказав, почему важны знаки, изображенные на картинке. Закончили мероприятие флешмобом по ПДД и каждый ребёнок получил полезный подарок.

Игра оставила много радостных впечатлений и эмоций, а самое главное — полезных знаний. Все участники обещали быть грамотным пешеходами и строго соблюдать правила дорожного движения.

Автор новости: Горяинова Л.В.