«Дорога безопасности» — выставка рисунков по ПДД

В рамках проведения месячника «В новый год по «Доброй дороге!» в нашей школе прошли классные часы на тему «Соблюдай ПДД-не окажешься в беде» и оформлена выставка рисунков «Безопасная дорога». Ребята школы приняли активное участие в ней. Дети в своих рисунках отразили самые распространенные ситуации, связанные с правилами дорожного движения, которые в том числе были оговорены и на классных часах. Рисунки получились простые, но правдивые.

Целью и задачами классного часа и выставки были: расширение представления детей о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах города; закреплять знания и представления о Правилах дорожного движения и отражать их в рисунке, делиться своим опытом с окружающими; формировать у участников дорожного движения стереотипы законопослушного поведения, пропагандировать безопасность дорожного движения. Развивать интерес к правилам дорожного движения.
Автор новости: Горяинова Л.В.